Как добиться минимального общения отца с ребенком в присутствии матери?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нужно сделать для того чтобы отцу ребенка суд назначил минимальное общение в присутствии с матерью

, Анжела Каминская, с. Ербогачен
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Добрый  день.

В случае судебного  спора  об определении  порядка  общения  отца  с ребенком, судом учитываются  всевозможные обстоятельства и от них зависит  решение суда.   К имеющим значение обстоятельствам относится  возраст  ребенка, состояние  его здоровья, место  жительства  родителей,  обстоятельства, характеризующие личность отца (судимости,  наличие  хронических заболеваний, наркологический учет) и т.д.

В суде нужна  помощь  юриста для  того,   чтобы грамотно  выстроить позицию  и убедить суд в предлагаемом Вами варианте того,   как отец будет общаться с ребенком.

С Уважением юрист Муханов Михаил Николаевич

Анжела Каминская
Клиент, с. Ербогачен

Мой бывший муж живет новой семьей с двумя не своими детьми. Нашему общему сыну семь лет. Бывший муж хочет его забирать к себе в новую семью я против этого но не против общения отца с сыном например на нашей территории. Участия в воспитание и жизни сына он не принимает никакого. Ведет себя не адэкватно и агрессивно постоянно меня оскорбляет и угрожает. Как мне сделать что бы суд назначил минимальнное общение и в присутствии меня. Может какие то справки собрать. Характеристики Диагностика психолога ребенка

Анжелика!

 «Ведет себя не адэкватно и агрессивно постоянно меня оскорбляет и угрожает» — из Ваших уточнений.   Для судебного  спора  может  помочь, если   есть зафиксированные   Ваши обращения   в милицию, , к участковому  по поводу  поведения бывшего супруга.  Понимаете, для  суда  нужны будут факты, подтверждаемые  доказательствами. Пояснениям сторон («словам»)  суд придает меньшее значение.

Чтобы  суд установил порядок   общения  отца с ребенком только   в присутствии  Вас,  нужны   очень весомые доказательства   тому,  что   без Вас  общение  отца   с ребенком может отрицательно  отразиться на ребенке. В первую очередь сведения о личности отца. Я уже выше писал об этом:  сведения из нарко,  психодиспансера, сведения  о  наличии психических заболеваний, судимости.

В отношении  ребенка, его  интересов,    в некоторых  случаях,  суд   при рассмотрении  подобных дел   может назначить психологическую экспертизу.

С уважением.