Запрет на регистрационные действия с авто наложили за месяц до постановки на учет новым владельцем

Ставил на учёт авто год назад, сейчас хочу продать. Пробил авто запрет был наложен на авто за месяц до того как я ставил на учёт на себя. Если был запрет у предыдущего хозяина, тогда как я на себя смог поставить? Подскажите может быть такое?

, Александр, г. Москва
Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Александр.

Действительно описанная ситуация далеко не редкость, объясняется такая ситуация следующим образом: Сначала в отношении прежнего хозяина возбуждается исполнительное производство, он понимая , что сейчас его начнут морщить, продает движимое и недвижимое имущество. После продажи Вам автомобиля прежний автовладелец выдохнул. Судебный пристав по прежнему автовладельцу составил запрет и… что-то произошло(болезнь/отпуск/возросла нагрузка), в общем залежался документ на его столе. Потом, когда пристав проснулся, он направил свою бумагу для наложения ограничения на регистрационные действия. Вот и результат. Такое может быть.

Александр
Клиент, г. Москва
Что в такой ситуации делать? Снимут запрет?

писать жалобу на действия судебного пристава, если есть желание, можно обратиться к юристу с опытом в этой отрасли права. Можете написать мне в личку.