Обязательно ли быть членом ГСК, чтобы оформить землю под гаражом в собственность?

обязательно ли быть членом ГСК чтобы оформить землю под гаражом в собственность(общая постройка с 40 гаражами)

, антон, г. Казань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п.4 ст.218 ГК РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество. ГСК выдает справки о том, что Вы являетесь членом ГСК и Вами выплачены паевые (вступительные) взносы.