Распространяется ли кассация адвоката одного из подсудимых на второго по групповому преступлению?

судом первой инстанции были обвинены 2 подсудимых, по ст 158 УК РФ. ч. 2 А, ч. 4 Б. адвокат одного обвиняемого подал кассационную жалобу, в которой он просил об изменении приговора в отношении своего подзащитного. Суд кассационной инстанции изменил приговор в отношении осужденных, снизив им наказание до 2 лет лишения свободы. подлежит ли изменению в данной ситуации кассационной инстанции приговор в отношении 2 осужденного? изменится ли что-то если 2 осужденный подаст такую-же жалобу?

, София, г. Москва
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день!

Мало вводной информации. Надо смотреть что именно оценивала кассационная инстанция и по каким основаниям снизила срок. Если обстоятельства схожи, то да.