Нужна ли регистрация, если прописан в другой области и какой штраф грозит?

Переехал с семьёй из области N в область S , живём уже месяц на новом месте месте без регистрации ,жильё снимаем .Прописаны в обл.N . там квартира на продаже , после её продажи планируем купить квартиру на новом месте. Работаем , дети ходят в школу . Подскажите нужна ли нам обязательно регистрация и каким образом её можно получить, у нас сдксь никаких родственников нет , и полагается ли за это штраф.

, Алексей, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Прописаны в обл.N. там квартира на продаже, после её продажи планируем купить квартиру на новом месте. Работаем, дети ходят в школу. Подскажите нужна ли нам обязательно регистрация и каким образом её можно получить, у нас сдксь никаких родственников нет, и полагается ли за это штраф.

Алексей

Добрый день!

Если гражданин проживает вне места своей постоянной регистрации более 90 дней, то нужно получить временную регистрацию по месту пребывания. Если у вас нет родственников, которые вам могут сделать временную регистрацию, то можно договорится с арендодателем квартиры, при этом скажите, что временная регистрации по истечении срока на который она даётся автоматически аннулируется и не нужно специально обращаться в паспортный стол для снятие с регистрации.