Может ли друг, с которым покупали квартиру, лишить меня права собственности на нее?

с другом купили квартиру и оплата была с одного счета , может ли он меня лишьть права на собственность

, роман, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Роман.

с другом купили квартиру и оплата была с одного счета, может ли он меня лишьть права на собственность

Тут самое главное на кого оформлена квартира в Росреестре. Если на друга, то это его собственность и Вы к ней никакого отношение не  имеете, к сожалению.

Роман, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

роман
Клиент, г. Краснодар

на нас 2 их оформлено по праву собственности

Тогда он Вас никак не лишит права собственности без Вашего согласия.

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Роман!

Квартира оформлена на вас обоих или  только на вашего друга?

роман
Клиент, г. Краснодар

на обоих

Тогда вас не могут лишить доли в квартире.