Фотография паспорта оказалась в чужих руках

Я тут уже рассказывал про посещение установщика датчиков утечки из "Мосгаза". Что он сфотографировал мой паспорт. В тот день я не подал заявление. Думал, что фотография - это не то, что потерянный натуральный паспорт. Как Вы считаете, всё-таки стоит обратиться к участковому с заявлением и описанием происшедшего со мной? Ведь уже считай как месяц прошёл с того дня. Дело было 20 августа 2018.

Уточнение от клиента

Что, так никто и не ответит?

, Вадим, г. Москва
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день!

Жалобу написать можно, для спокойствия души, но будет хлопотно. Надо так же понимать, что Вы подписывали, сколько листов паспорта он фотографировал, проверяли Вы его документы, действительно ли он работает в «Мосгазе» и т.д.

Вадим
Клиент, г. Москва

Заявление я уже в отделение полиции передал. Фото было первой страницы паспорта и моё фото на фоне установленного прибора. А расписался я у него в табличке, где у него клиенты подписались, те, которым тоже был установлен этот датчик. Ведь теперь могут и подпись подделать. :-( Главное, я в жизни никогда кредитов не брал, тем более последнее время, когда источников дохода нет. Это надо быть полным… сумасшедшим. Никак не могу работу найти, а тут ещё и этот инцидент. :-(

Дождитесь результата проверки по заявлению.