Взыскание задолженности по исполнительному производству с двоих должников, один из которых скончался

Здравствуйте. Есть исполнительное производство. Обязательства выплаты на двоих, один из них умер. На кого переходит долг умершего??

, Динара, г. Стерлитамак
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Динара!

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

В случае смерти должника, долги переходят наследникам.

Надеюсь мой ответ Вам помог! Успехов Вам.