Как выделить долю детям в ипотечной квартире, первоначальный взнос за которую внесен средствами МК?

Здравствуйте,взяли квартиру в ипотеку в браке имеем двух детей,первоначальный взнос материнский капитал .В настоящее время в разводе совместное проживание невозможно я с детьми снимаю квартиру.как разделить квартиру и ипотечный кредит и долю в квартире для детей?На продажу бывший муж не согласен.

, Гуля, г. Челябинск
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, на самом деле вам все должны рассказать в пенсионном фонде, если вы вложили МК в квартиру то вы по любому должны били сделать нотариальное согласие и у каждого члена семьи должна была быть доля в квартире у детей точно.