Возможность въезда и выезда из РФ в ЛНР при оформлении гражданства

Добрый вечер. Могу ли я со «свидетельством участника государственной программы»,полученным в РФ,а я гражданка Украины,сьездить в ЛНР и обратно. Не анулируется ли у меня при этом этот документ и весь процесс получения российского гражданства? Есть РВП.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

МОжете выехать на срок не более 6 месяцев, иначе РВП аннулируется

Федеральный закон  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;