Можно ли купить жилье за мат капитал, если первый ребенок не вписан в паспорт мужа?

добрый вечер

мы с супругой собираемся приобрести жилье, но первый ребенок не вписан в паспорт мужа,получится ли купить жилье под материнский капитал.

, ксения, г. Киров
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Запись в паспорте о детях не является правоустанавливающим документом. Правоустанавливающим документом, предоставляющим права на получение  материнского капитала является свидетельство о рождении детей. Сам паспорт предъявляется для установления личности родителя. Законодательство не содержит каких-либо ограничений, связанных с отсутствием в паспортах отметки о наличии детей. Поэтому отсутствие указанной отметки не влияет на сделку.