При расчете пенсии не вошёл Северный стаж

Доброе время суток ! При расчете пенсии у меня не вошел 8летний Северный стаж т.к. в архивах сведений нет. Запись в трудовой есть. Могу ли я подать в суд на ПФР на перерасчет пенсии ?

, Бабич Юрий, г. Ухта
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Пробуйте сначала обратиться с письменным заявлением в ПФ РФ, получите письменное разъяснение или отказ. Т.к. для обжалования в суде необходим письменный отказ ПФ РФ.