Перерасчёт проведенного в СИЗО периода с мая по август 2017 года

Добрый день! Муж находится в колонии общего режима.Срок 3.6 года.В декабре 2017был штрафном изоляторе, погасил поощрениями.Недавно переведен на облегченные условия.В СИЗО просидел с мая по августит т.е с мая 2017 по август 2017.Б

2017.Будет ли перерасчёт дней в СИЗО?

, Альбина, г. Пермь
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Взыскания и поощрения не влияют на пересчет срока.