Как получить отсрочку по оплате кредита наследодателя до принятия наследства?

Здравствуйте! Случилась беда и умерла моя мама.от мамы осталась квартира и три кредита.при посещении отделения банка сотрудник сказал что страховки по кредитам нет и придётся платить все кредиты наследникам.в наследство я пока не вступил так как беда случилась совсем не давно.вопрос вот в чем-как можно избежать уплаты кредитов, или хотя бы отсрочить их уплату. Так ка сотрудник банка сказал что платить их нужно уже сегодня чтобы не набежали проценты за просрочку.

, Федор, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону если вы вступаете в наследство через нотариуса, то и кредиты принимаете в наследство. Если сумма кредита большая, то лучше не вступать в наследство. Ст. 1175 ГК РФ.