Уплата штрафа со скидкой по решению суда, которое получил через 15 дней

Уважаемые юристы , подскажите ! Мне пришел штраф на 5000 тысячь рублей пришел на 15 дней после вынесения решение в суде . Со скидкой я уже оплатить не успевал . Как я прочитал верховный суд не согласен с этим если больше 12 дней идет , к кому мне обращаться , для того чтобы восстановили срок скидки

, Александр, г. Краснодар
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр. Исходя из Постановленя Конституционного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2017 г. N 35-П «по делу о проверке конституционности части 13статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с жалобой гражданина Ю.А. Рейнхиммеля»

  обращаться для восстановления срока следует в административный орган вынесший штраф или в суд. Важное выделил черным.

Впредь до внесения в действующее правовое регулирование изменений, вытекающих из настоящего Постановления, правоприменители, в том числе суды, при применении части 13 статьи 32.2 КоАП Российской Федерации, руководствуясь непосредственно положениями статьи 45 (часть 2) Конституции Российской Федерации,не вправе уклоняться от рассмотрения вопроса о возможности восстановления срока, предусмотренного для уплаты административного штрафа в размере половины от назначенной суммы, по ходатайству привлеченного к административной ответственности лица в случае, когда копия постановления о назначении административного штрафа, направленная привлеченному к административной ответственности лицу по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения.
Александр
Клиент, г. Краснодар
Сначал конституционный суд писал 12 дней потом писал позднее 20 дней как быть?

Опираться следует, как правило на поздний нормативно правовой акт.