Предусмотрен ли штраф за несвоевременное уведомление военкомата об изменении в паспортных данных?

Добрый день!

Являюсь военнообязанным. Поменял фамилию в паспорте.

1) В какие сроки должен уведомить военкомат об изменениях в паспортных данных (в частности для смены фамилии в приписном свидетельстве)?

2) Предусотрен ли штраф за превышение установленных сроков?

3) Если да, каков размер штрафа?

4) Подкрепите ваш ответ ссылкой на конкретное положение в законе.

, Станислав, г. Красноярск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Станислав

Предусмотрена административная ответственность

Статья 21.5 КоАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 21 Статья 21.5
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.