Какие права на мое имущество есть у мужа-иностранца после заключения брака?

Здравствуйте, собираюсь выйти замуж, у меня есть квартира, которую приобрела в ипотеку.В ней прописаны я и мои сыновья, один несовершеннолетний. Мы со старшим сыном в долях и, при наступлении совершеннолетия младшего, мы со старшим сыном давали подписку у нотариуса о выделении ему равной доли в квартире. Это были условия ипотеки, т. к. использовали для приобретения материнский капитал. Мужа прописывать не хочу, но нужно сделать временную регистрацию, т.к. он иностранец. Скажите, после заключения брака, сможет он претендовать на прописку в моей квартире, как законный супруг?

, Татьяна, г. Ковров
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Это были условия ипотеки, т. к. использовали для приобретения материнский капитал. Мужа прописывать не хочу, но нужно сделать временную регистрацию, т.к. он иностранец. Скажите, после заключения брака, сможет он претендовать на прописку в моей квартире, как законный супруг?

Нет без Вашего согласия муж не может претендовать на проживание в жилом помещении.

Татьяна, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!