Грозит ли увольнение, если не мог привезти данные освидетельствования на алкоголь и взял больничный?

Был задержан на проходной завода по подозрению что пьяный. Отвели в местный здравпункте в присутствии 2 понятых, подышал в алкотестер (сомневаюсь, что медсестра с лицензией на осуществление такой деятельности и алкотестер поверен), он показал 0.20. Составляется акт, в котором я пишу: не согласен алкоголь, не употреблял, а я его не употреблял. Тут же еду за документами и в наркологический диспансер, там врач нарколог проводит мед освидетельствование и алкотестер показывает 0.00. На работу не успел принести, так как утром прихватила спина и не мог передвигаться. Взял больничный лист. Что мне грозит?

, Сергей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
. Составляется акт, в котором я пишу: не согласен алкоголь, не употреблял, а я его не употреблял. Тут же еду за документами и в наркологический диспансер, там врач нарколог проводит мед освидетельствование и алкотестер показывает 0.00. На работу не успел принести, так как утром прихватила спина и не мог передвигаться. Взял больничный лист. Что мне грозит?

Здравствуйте! Должны принять медицинское заключение, это основной документ. Если всё-таки уволят  обращайтесь незамедлительно в суд.