Какое грозит наказание моему молодому человеку?

Здравствуйте! Моего парня обвиняют в убийстве которое было около двух лет назад и на протяжении 2-х лет ведется дело, прямых доказательств против него нет. Все это время он был на свободе! Сегодня его забрала полиция и хотят обвинить в опг, сколько лет дают за это и как быть в такой ситупуии если он не причастен?!

, Леся Атауллова, г. Димитровград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Моего парня обвиняют в убийстве которое было около двух лет назад и на протяжении 2-х лет ведется дело, прямых доказательств против него нет. Все это время он был на свободе! Сегодня его забрала полиция и хотят обвинить в опг, сколько лет дают за это и как быть в такой ситупуии если он не причастен?!

Здравствуйте! Непонятно по какой статье УК РФ ему предъявят обвинение. Я рекомендую вам срочно найти хорошего адвоката по уголовным делам, так какв деле может быть много нюансов, доказательств в пользу вашего знакомого, которые может обнаружить только адвокат.