Распределение наследства по завещанию в случае смерти одного из наследников

Здравствуйте. Мама жива. Она завещала двум сыновьям квартиру. Один сын умер у его есть взрослая дочь. Что делать другому сыну.

, Александр, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Александр, сын может попросить маму переписать завещание «на себя».

Александр
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста а обязательно попросить маму переписать завещание на себя?

Александр
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста а обязательно попросить маму переписать завещание на сына?