Как можно оформить покупку дома без документов?

Здравствуйте, покупка дома ,но на дом нет документов, в архиве нет информации на балансе не стоит,как все оформить?

, Нина Владимировна, г. Москва
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Нина!

Если правоустанавливающих документов на дом нет, значит дом не оформлен как недвижимое имущество. Соответственно отсутствует предмет договора купли-продажи недвижимости. Договор не может быть заключен относительно несуществующего предмета. Рекомендую оформить сначала дом в качестве недвижимости, а после этого уже осуществлять в отношении его любые распорядительные действия, в т.ч. куплю-продажу.