Требуют дополнительную оплату услуг при проведении водопровода в частный дом

Провожу водопровод в свой частный дом. Обратились в местную органицацию. При обращении нам озвучили цену в 650руб за погонный метр (все включено- труба, счетчик, фурнитура, работа трактора). Посчитали приблизительное расстояние от места подключения до дома и сумму оплаты. Потребовали предоплату 70 процентов. Мы заплатили. После проведения работ вручили 2 акта.1- о проделанных работах трактора(копка,засыпка траншеи) 2-об использованых материалах и работе сантехника), разделив проведенные работы на земляные и поверхностные. Чувствую меня хотят развести.Помогите разобраться в ситуации.Пока ничего не доплачивал.

, Дмитрий, г. Пермь
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дмитрий, чтобы дать Вам нормальный полноценный ответ нужно смотреть и тот договор, который Вы заключили с исполнителем работ и те акты, которые Вам сейчас предоставили.

Тогда уже можно будет понимать что они ходят сделать, с какой целью (они ведь могут не пытаться срубить денег, а перестраховаться от Ваших претензий), а самое главное — можно будет понимать что делать Вам в сложившейся ситуации и на что Вы в праве рассчитывать.