Полагаются ли мне какие-либо пособия в данной ситуации?

Ребёнку 10 месяцев, муж уволился с работы, с работы я все выплаты получила, полагаются ли какие то выплаты по потери работы мужа?

, Елизавета, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета.

Таких пособий нет, за исключением пособия по безработице если Ваш муж встанет на учет в службу занятости.

Вы же если не работаете вправе получать пособия на ребенка в органе социальной защиты населения.

Порядок назначения данный пособий регулируется согласно

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

Также в соцзащите можно получить государственную социальную помощь и субсидию на оплату коммунальных услуг, как малоимущие.