Куда обратиться, чтобы гражданку выселили из помещения общего пользования?

Добрый день!У нас раньше было общежитие ,потом все комныты приватизировали.Осталось два помещения общего пользования одно из них используем как кладовку второе занимает(проживает) женщина незаконно.на этом же этаже ее мать являеться собственником комнаты ,которую сдает и неплатит налоги.Куда обратиться ,что бы ее высилить из помещения общего пользования.?Все собственники согласны

, Михаил, г. Екатеринбург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Михаил, дело в том, что вопрос вселения или выселения должен решаться в судебном порядке. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения недвижимости с исковым заявлением о выселении. Дела о выселении рассматриваются с участием прокурора.

Для выселения, а точнее для заполнения исполнительного листа, по которому судебные приставы будут выселять эту гражданку необходимы её данные: ФИО и дата рождения.

Если у Вас таких данных нет — обратитесь письменно к участковому, чтобы установил личность незаконно проживающей с указанием ФИО и даты рождения.

Иск может подать любой из собственников, либо все вместе (особой роли не сыграет).

Пытаться выселить её через полицию — дело пустое. Полиция не имеет права выселять или вселять кого либо. Такими полномочиями наделены только судебные приставы и только на основании исполнительного листа по решению суда.

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург
Большое спасибо