Где мне получить квитанцию на уплату административного штрафа?

миграционная картра просрочена (срок истёк 26.07.18)

во время пребывания на територии РФ я заключила официальный брак с гражданином РФ и мы начали собирать документы на РВП, но не оформили регистрацию по месту жительства и не успели собрать весь пакет документов

когда пришли в миграционную службу уточнить, как получить регитсрацию по месту жительства (это было в начале августа) сказали, что это уже не возможно, так как миграционная карта просрочена

из документов на РВП мне осталась регитсрация по месту жительства и справка из наркологии

мы обратились к юристу, он составил ходатайство и мы отправили его в Москву, но получили отказ и миграционную карту не продлили

сказали, что необходимо покинуть террторию РФ, и по прибытию, встать на миграционный учёт по месту пребывания и можно подать завяления на РВП

вопрос:

1 - где мне получить квитанцию на уплату административного штрафа (читала что на границе выдают, когда буду выезжать, а также читала, что нужно зараннее обратиться - но не понятно куда, чтобы уплатить штраф)

2 - как узнать будет ли запрет на въезд в страну (чтобы не получилось так, что я выеду, а заехать не смогу)

3 - если я выеду, могу ли я стразу въехать указав другую цель визита (не частная, как была изначально, а трудовая) или я смогу въехать только через 3 месяца?

, Юлия, г. Ставрополь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
1 — где мне получить квитанцию на уплату административного штрафа (читала что на границе выдают, когда буду выезжать, а также читала, что нужно зараннее обратиться — но не понятно куда, чтобы уплатить штраф)

Юлия

Здравствуйте Юлия.Вы можете обратиться в УВМ МВД по месту проживания иностранного гражданина для составления протокола об административном правонарушении в оответствии со ст.18.8 КоАП.После составления протокола на иностранного гражданина его доставят в суд с сотрудником  УВМ МВД.И суд вынесет постановление об административном штрафе, если обойдется без выдворения.

ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ВЫЕХАТЬ из РФ, так как в этом случае толко выписывают штраф на границе

2 — как узнать будет ли запрет на въезд в страну (чтобы не получилось так, что я выеду, а заехать не смогу)

Юлия

О Запрете на въезд в РФ можно узнать обратившись в  Управления по вопросам миграции самому или лучше  представителю до въезда  иностранного в РФ.И запрет можно проверить по ссылке ГУВМ МВД   https://rosdolgi.ru/proverit-z...

Но скажу сразу что, Запрет на въезд в РФ сразу не появляется, на это иногда уходить год, чтобы появилась информация в БАЗЕ УВМ МВД и у ПОГРАНИЧНИКОВ .

Но при пересечении границы могут  в Базе из-за  того что превысили пребывание иностранные граждане им могут запетить въезд в РФ.

Но безусловный Запрет на въезд бывает в случае превышения срока 90 дней на более 30 дней согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданстваможет быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8)в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

У Вас получается более 30 дней(если считая от 26.07. 18) и  еще из-за неуплаты штрафа тоже могут запретить въезд в РФ, поэтому не забудьте платить штраф при выезде из РФ или после выезда из РФ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога илиадминистративного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

13) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;

3 — если я выеду, могу ли я стразу въехать указав другую цель визита (не частная, как была изначально, а трудовая) или я смогу въехать только через 3 месяца?

Юлия

НЕТ ВЫ можете въехать в РФ только через 90 дней пребывания за пределами РФ

А про штраф в соответствии со ст.18.8 КоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил  миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

После составления  протокола, оплатить  административный штраф можно в любом банке, на реквизиты УВМ МВД. Узнать реквизиты  можно в отделении или в самом УВМ МВД либо на сайте УВМ МВД города Ставрополь