Необходимо ли мне предоставить 2-НДФЛ в данной ситуации?

Здравствуйте, я сдавала экзамен на носителя русского языка и меня признали им. Теперь мне нужно собрать перечень документов. Также нужен документ, подтверждающий наличие законного источника дохода. Сходив в УФМС мне сказали, что отец не может тебя обеспечивать, так как ты уже совершеннолетня, ты должна сама работать. Мне 19 лет и я недавно окончила колледж, но меня не принимают на работу, так как у меня вид на жительство, говоря получишь гражданство приходи. Что мне делать?

А если я вдруг найду работу, то мне нужно принести 2 ндфл, то есть 1 год работать?

, Мадина, г. Оренбург
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 № 91, при расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина можно учитывать следующие виды поступлений:

Все предусмотренные законодательством виды выплат, которые производит работодатель.

Средний заработок, который сохраняется в случаях, предусмотренных законодательством.

Оплата труда на основании договоров.

Выходное пособие, которое получает мигрант при отставке, увольнении, а также заработная плата, которая сохраняется за сотрудниками в случае ликвидации предприятия.

Ежемесячные страховые пособия при несчастных случаях.

Доходы, которые приносит имущество, принадлежащее мигранту. Например, плата за квартиру, которая сдается в аренду, или заработок, который приносит продажа продукции, производимой в личном подсобном хозяйстве.

Стипендии, которые получают члены семьи иностранного гражданина.

Доходы от предпринимательства.

Дивиденды, поступающие от приобретенных акций.

Алименты.

Проценты по вкладам, размещенным на депозитных счетах.

Мадина
Клиент, г. Оренбург
а справка о денежных средствах на банковском счету относятся к законному источнику дохода?