Как законно предоставляется отпуск сотрудникам МВД?

Пожалуйста пользуются ли члены семьи сотрудников МВД, как у военнослужащих ст.11 фзN76, предоставление совместного отпуска? Если да то по какому закону

, Александр, г. Москва
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

К сожалению нет, у сотрудников МВД  возможность предоставления совместного отпуска не предусмотрена для членов их семей.

Закон регламентирующий деятельность МВД  Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»(статьи 56-65).

С Уважением,

Смолянин Артем!