По каким статьям я могу обжаловать постановление об административном нарушении?

Добрый вечер. Пришел штраф от муниципальной милиции за парковку на газоне. Конечно же, никакого газона там нет, один песок. По каким статьям я могу обжаловать данное постановление?

  • штраф1
    .jpg
, Полина, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обжаловать указанное решение можно в порядке, определенном главой 30 КоАП РФ. Однако отсутствие газона на зоне, предназначенной для озеленения, автоматически не исключает ответственность. Возможно, есть другие основания для отмены штрафа.

Когда Вы получили копию постановления?

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.