Когда можно подать на УДО при общем наказании за два преступления?

Здравствуйте,муж был осужден условно по ст158ч2 ,в это время совершил ещё одно преступление по ст160ч2,общее наказание 3,2.Отбывает наказание с 13.10.2017 когда можно подать на Удо,спасибо.

, Анна, г. Кемерово
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

В Вашем случае на УДО можно подать по отбытию не менее 1/3 срока наказания.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;