Можно ли списать долги ЖКХ после смерти собственника?

Здравствуйте,у меня вопрос по долгам ЖКХ.Мы всей семьёй прописаны в квартире у родителей мужа,го никогда там не жили после смерти свекрови почти два года свёкор не платил квартплату,в этом году умер свёкор долг остался 120000,мы переехали в эту квартиру и вступаем в наследство,можно ли как то списать долг хотя бы часть и куда обратится.

, Елена, г. Тольятти
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

нет увы    указанные  долги  сейчас списать не получится

.   согласно 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу, в целях сохранения которого к участию в деле привлекается исполнитель завещания или нотариус. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
(в ред. Федеральных законов от 29.11.2007 N 281-ФЗ, от 29.07.2017 N 259-ФЗ)

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.
  единственное  пройдет  три года  а  управляющая компания  не подаст в суд    сможете  сослаться на давность и списать долг