Правомерность действий инспектора рыбохраны при выписке штрафа

добрый день! 08.09.2018 копали картофель, огород расположен рядом с рекой. автомобили соответственно были припаркованы рядом. Инспектор рыбохраны выписал штраф, т.к. автотранспорт стоит в водоохранной зоне. Река с годами меняет русло, подмывая берег, и сейчас наши земельные участки расположены уже в 50 метрах от реки. Как же нам попадать на наш участок в таком случае? и можно ли обжаловать штраф?

, Ирина, с. Большой Улуй
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина…

Штраф Вы безусловно можете обжаловать.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

В соответствии с пунктом 1 статьи 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Что касается обоснованности привлечения Вас к административной ответственности, то из Вашего вопроса оценить это невозможно, необходимо знакомиться с материалами (протоколом, постановлением о привлечении к административной ответственности).