Каковы сроки ожидания бесплатного лекарства?

Добрый день.Мастэктомия радикальная по Маддему слева.Принимаю Анастрозол каждый день.Сколько времени ждать получение бесплатного преопарата и есть ли какие-то нормативы ожидания.Инвалид-2 группа.Людмила Васильевна.

, Людмила, г. Геленджик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Принимаю Анастрозол каждый день.Сколько времени ждать получение бесплатного преопарата и есть ли какие-то нормативы ожидания.Инвалид-2 группа.

Людмила

Добрый день!

Вы имеете право как инвалид на набор социальных услуг, в который в том числе входит бесплатное лекарственное обеспечение, если ваш препарат редкий и случаются задержки в его получении, вам нужно обращаться к лечащему врачу, чтобы он заранее заказывал данный препарат и чтобы в дальнейшем не было перебоя в поставках.