Как можно оформить справку для приема в садик?

квартиранты хотят чтобы их ребенку сделали временную прописку, чтобы они смогли отдать ребенка в садик. муж не хочет. как по другому можно сделать справку для садика?

, ирина, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Временная регистрация не влечет за собой у зарегистрированного лица никаких прав на жилое помещение, она служит именно для того чтобы подтвердить временное проживание лица в жилом помещении. Кроме того ст.19.15.2 КоАП РФ предусмотрена ответственность собственника жилого помещения допустившего проживание граждан без регистрации в своем жилом помещении. На самом деле проще сделать временную регистрацию. Для получения же справки без регистрации необходим договор аренды квартиры, который также будет подтверждением проживания лица по указанному в нем адресу.