Предусмотрено ли получение служебного жилья военнослужащими?

Здравствуйте, в п1 ПРИКАЗа от 30 сентября 2010 года N 1280 О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений (с изменениями на 21 марта 2013 года), говорится, что военнослужащий, для получения служебного жилья среди прочих документов предоставляет копии паспортов с данными о регистрации по месту жительства. Если регистрацию по месту жительства в городе, где военнослужащий несёт службу имеет только контрактник (зарегистрирован в военной части), а члены его семьи не имеют регистрации, могут ли они рассчитывать на дополнительные кв метры или им будет отказано?

, Любовь, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Если исходить из буквального понимания текста указанного Приказа, то все члены семьи должны проживать совместно, вот как сказано в п. 1 о предоставляемых документах о регистрации:

а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей — граждан Российской Федерации (далее именуются — члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

Если так, а также учитывая, что жилищные условия членов семьи за последние 5 лет будут проверять, то с дополнительными метрами могут быть вопросы.