Публикуются ли в интернете судебные акты о назначении судебно-психиатрической экспертизы?

Согласно Федеральному закону "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" от 22.12.2008 N 262-ФЗ тексты судебных актов размещаются в сети "Интернет".

Согласно ч. 2 ст. 203 УПК РФ подозреваемый или обвиняемый, не содержащийся под стражей, помещается в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы на основании судебного решения.

Попадают ли такие судебные решения в Интернет для всеобщего обозрения?

, Олег, г. Москва
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Согласно п.4 ст.1 названного Вами закона судебный акт — решение, вынесенное в установленной соответствующим законом форме по существу дела, рассмотренного в порядке осуществления конституционного, гражданского, административного или уголовного судопроизводства либо судопроизводства в арбитражном суде. К судебным актам относятся также решения судов апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, вынесенные в установленной соответствующим законом форме по результатам рассмотрения апелляционных или кассационных жалоб (представлений) либо пересмотра решений суда в порядке надзора.

Постановлние о назначении эксперитизы это промеружочный судебный акт, выносимый не по существу дела, а по конкретному вопросу по делу, неодлежащий опубликованию.