Опека не разрешает ежемесячно получать пенсию по потере кормильца сироте

Здравствуйте! Я полная сирота. Состою на полном гос.обеспечении. Но помимо этого получаю пенсию по потере кормильца. Опека не разрешает снимать денежные средства каждый месяц, хотя после каждой потраченной суммы, ив предоставляем отчёт органам опеки. На каком основании они не разрешают снимать мне пенсию каждый месяц? Ведь я их не просто трачу, а трачу на нужды.

, Дина, г. Уфа
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день Анна!
Пенсию может снять опекун или попечитель, без предварительного разрешения органов опеки (п. 1 ст. 37 ГК РФ).
Но опекун или попечитель, предоставляет отчет в орган опеки и попечительства, в письменной форме за предыдущий год о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет. за год а не за месяц  тч отказ опеки незаконен