Продажа квартиры с прописанными в ней с согласия покупателя

Можно ли совершить сделку продажи квартиры, при наличии временно прописанных в ней лиц, учитываю то, что покупатель согласен с этим фактом, и не имеет возражений?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Да, можно совершить сделку. Если Вы являетесь единоличным собственником данного имущества (квартиры), то вы можете продать квартиру, даже в том случае, если в данной квартире прописаны другие граждане. В дальнейшем при покупки у вас данной квартиры, новые собственники смогут выписать прописанных граждан в судебном порядке. Если никто не против купить квартиру с прописанными гражданами, то вы можете продать ее не боясь о последствиях