Оскорбление ребёнка и родителей от воспитателя в детском саду

Здравствуйте,воспитатель в детском саду сказала,что мой ребёнок утром уснул за стулом и ей пришлось положить его спать. (Ребёнок у меня встаёт с трудом(у каждого человека свой организм,и ничего я с этим сделать не могу),поэтому мы приходим к 8.30-8.35,(детский сад принимает до 8.30) Воспитатель говорит что это поздно и принимать в такое время не будет.)Она написала мне сообщение об этом и сказала,если ещё раз такое повторится,то она вызовет комиссию по правам ребёнка. Я ответила,что этого не может быть.(разговариваю на счёт сна с ребёнком каждый день). Тем не менее,сказала что в нашем доме проживает их сотрудник и видит и слышит какой режим у ребёнка. Я спросила как она это делает,следит что ли. Ответила что не раз видела бегающего по ночам ребенка. Этим самым она оскорбила и ребёнка и меня. Потому что я знаю,что ночами ребёнок спит в своей кровати. Подскажите как найти управу на воспитателя и возможно ли перевести ребенка в другую группу,т.к. ещё год ходить в сад. Спасибо.

Уточнение от клиента

Ребёнок говорит совсем другое, что он не спал, а просто заплакал и закрыл лицо руками (думаю что ребёнок обманывать не будет, т.к. уже большой)

, Ирина, г. Чита
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала Вам нужно обсудить этот вопрос с заведующей, чтобы постараться решить ситуацию в рамках детского сада. Напишите заявление на перевод ребенка в другую группу. Если ситуация не будет разрешаться, то затем следует обратиться в Управление образование, где изложить данную ситуацию. Воспитатель конечно ведет себя не правомерно, превышая свои должностные полномочия.

Дополнительно можно подать жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, но это рекомендую делать в крайнем случае.

С Уважением!