Могут ли дать за сбыт наркотиков условный срок, если есть 3 детей и беременная сожительница?

Здравствуйте могут ли дать за сбыт наркотиков 0.5 г. Условный срок если есть 3 несовершенных детей от первого брака и беременность гражданской жены.

, Даша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 228.1 ч. 1 УК РФ

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Но конкретное наказание определяет суд, исходя из личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств, возможно назначение наказание ниже низшего предела либо условный срок. Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.