Платный вход на территорию детского районного парка

Здравствуйте!

Помогите разобраться/указать на регламентирующие акты в следующем вопросе;

Если территория имеет статус Детского районного парка (Юсуповский парк г. Санкт-Петербург) вправе администрация закрывать парк для осуществления коммерческой деятельности(продавать билеты) и препятствовать свободному посещению (Мама-ребенок) данной территории?

Если действия нарушают закон, куда обратится за разрешением ситуации.

Спасибо.

, Филипп, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Филипп!

Статус Детского районного парка был присвоен Юсуповскому парку достаточно давно — после войны, в настоящее время большее значение имеет то обстоятельство, что весь ансамбль Юсуповского дворца и прилегающего парка имеет статус объект культурного наследия и его деятельность подконтрольна администрации г. Санкт-Петербурга в лице соответствующего комитета (по охране памятников), вот ссылка на сайт, где можно направить обращение по поводу организации работы музея: https://www.gov.spb.ru/gov/otr...

Вход во дворец осуществляется за плату, а в парк — свободно, но в ограниченные часы. При этом статус районного парка не является определяющим для условий его использования.