Возможно ли оформление кредита или займа мошенником в данной ситуации?

Здравствуйте, возможно ли оформление кредита или займа мошенником (в любом виде, включая онлайн-займы), если у него в наличии номер телефона, фотография паспорта, без прописки, но знает адрес проживания?

, Софья, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Маловероятно, хотя ничего исключать нельзя. Если что — пишите заявление в полицию по ст. 159.1 УКРФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

На всякий случай периодически проверяйте информацию на сайте ФССП о возбужденных ИП.