Несовершеннолетний ребенок подвергается физическому и моральному насилию в семье 5 лет, что делать?

здравствуйте. у меня такая проблема: я еще несовершеннолетний ребенок, который подвергается физическому и моральному насилию в семье уже напротяжении 5ти лет. зимой этого года босиком вечером выгнала из дома. неоднократно это повторялось. заставляет искать работу и меня выгнали из дома. не кормят, не обеспечивают. что мне делать? куда обратиться? что примерно будет происходить? как это доказать если не было фиксации избиений у врачей, но в целом свидетели есть?

, Валерия, г. Владикавказ
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
я еще несовершеннолетний ребенок, который подвергается физическому и моральному насилию в семье уже напротяжении 5ти лет. зимой этого года босиком вечером выгнала из дома. неоднократно это повторялось. заставляет искать работу и меня выгнали из дома. не кормят, не обеспечивают. что мне делать? куда обратиться? что примерно будет происходить? как это доказать если не было фиксации избиений у врачей, но в целом свидетели есть?

Здравствуйте! Ваша ситуация требует незамедлительных действий!  Как можно скорее нужно обратиться в полицию и написать соответствующее заявление. Опишите полную картину происходящего. После этого нужно  отправиться в медицинское учреждение и снять побои. Вообще, если имеет место насилие неоднократно, то побои снимать нужно каждый раз. Также обращайтесь в органы опеки и попечительства с жалобой.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением об

УК РФ Статья 117. Истязание
 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса,

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!