Не согласны с решением суда по иску банка к нам, куда обратиться и в какие сроки?

Здравствуйте. Банк подал на нас в суд.

С решением суда не согласны.

Что делать?

Куда обратиться.

Какие сроки

, Дарья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Вы вправе обжаловать принятое судом первой инстанции решение, в апелляционную инстанцию, для чего необходимо подать апелляционную жалобу в течении 1 месяца через суд принявший решение.

Статья 320 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Дарья.

Получите решения суда на руки в конце текста указан срок на обжалование и в какой суд обжаловать. Жалобу подаете в суд, вынесший решение, а они пересылают дело.

Всего доброго.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По общему правилу решение суда может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Законом установлен более короткий срок на обжалование решения, принятого в упрощенном порядке: в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей — со дня принятия решения в окончательной форме.

Можете обратиться ко мне в чат, если Вам необходимо составление апелляционной жалобы на решение суда…