Нужно ли разрешение бывшего мужа на строительство пристроек к нашему дому, если у него в нем доля?

С бывшим мужем мы в разводе .У нас есть частный дом 40,5 кв.1/3 мои 1/3 сына 1/3 бывшего мужа.Он живёт в другом городе.Я живу в этом доме...У меня новая семья...мы собираемся делать пристройки к дому.Нам нужно брать разрешение у бывшего мужа на строительство???

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Он живёт в другом городе.Я живу в этом доме… У меня новая семья… мы собираемся делать пристройки к дому.Нам нужно брать разрешение у бывшего мужа на строительство???

не обязательно если Вы не планируете потом требовать перераспределение долей.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!