Через какой срок после аннулирования ВНЖ возможно вернуться в РФ?

После анулирование внж и выезжат за пределами когда можно с этого момента еще приходит в россии через сколко время ?Спасибо

, нарек Хачатрян, д. Курган
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нарек!

Об этом сказано в ст. 31 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»:

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.
2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней. 3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

Так что добровольно надо выехать из РФ не позднее, чем через 15 дней после аннулирования вида на жительство.

нарек Хачатрян
Клиент, д. Курган
Спасибо а после выезда кодга можно вьезд в Рф?

Если будет депортация, тогда — 5 лет. В других случаях зависит от цели и обстоятельств повторного въезда. Если снова претендовать на вид на жительство, тогда перерыв не должен быть больше 6 месяцев.