Нет возможности платить по займу, что мне грозит и какие мои действия?

Я взял в пяти организациях займ посредством интернетаина банковскую карту.Какое то время платил,а когда понял,что не могу догнать эти проценты,перестал платить.Мне звонили коллектора,я сменил номер телефона, в интернете рассылали моё фото,на котором было указано,что я взял микрозайм,какой я не хороший ,позор семьи,я желаю самые плохие и изощренные вещи,мама папа простите меня.От такого и У самого уровновешенного человека психика лопнет.В общем я какое-то время злился сильно,удалил все социальные сети.Какое-то время не появлялся днем на улице и вовсе уезжал из города.

Вчера пришло письмо из мфо веббанкир(досудебное) с требованием погасить задолженность, в размере 29 тысяч.Основная часть долга 14 тысяч.

В общем дома скандал,давление со стороны родителей с просьбой оплатить.Я не хочу платить,пусть всё решится законным путём.Дело в том,что тут не один микрозайм,а несколько.От родителей конечно я скрываю остальные,так как не хочу чтобы они тревожались,долгий то мои и это их не касается.Мне 31 год, ранее лет 6 назад работал в гражданском суде,учтет суд этот момент?Наверняка в базе бывших сотрудников я числюсь. На данный момент я совсем отстал от законов и не могу здраво оценить свои возможности в области юриспруденции,так как давно не практикую эти знания.

В общем,что мне грозит?

Мои действия?

-Я понимаю,что возможно будет судебный приказ,который надо будет отменить но видите ли ,с недавних временем я был на почте и написал заявление о получении писем по востребованию.Соответственно мне придется приходить в почтовое отделение чаще.

Есть несколько товарищей которые также брало займ и по истечению двух лет, займодатель просит в письменном заплатить только тело кредита.

Спасибо за ответы!

, Алмаз, г. Набережные Челны
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алмаз! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев). Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.

Алмаз
Клиент, г. Набережные Челны

 Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев).

То есть мне эти действия выполнять, только если просрочка более 4-х месяцев?

Просрочка в 4 месяца касается только отказа от взаимодействия. Готов помочь сформировать необходимые документы