Будут ли удерживать приставы задолженность с декретных выплат?

Добрый день. У меня имеется задолженность по кредиту, которую сейчас по исполнительному листу удерживают с заработной платы. С 8 октября данного года я ухожу в декретный отпуск. Меня интересует вопрос, будут ли приставы удерживать задолженность с декретных отпускных и ежемесячных пособий?

, Наталия, г. Козловка
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Нет, взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей на основании ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Наталия
Клиент, г. Козловка
Спасибо