Можно ли получить два свидания с мужем в СИЗО в первой половине месяца?

Здравствуйте, муж сидит в СИЗО и как полагается 2 свидания в месяц дают,но вот могу ли я получить эти свидания в первой половине месяца,например на этой и на следующей неделе,или нужно ждать 2 недели? Тобишь получить второе свидание чрез определенный срок?

, Карина, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Карина. Согласно ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

При этом периодичность предоставления указанных двух свиданий законом не определяется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.