Можно ли отозвать иск при разделе имущества, если не прошел месяц после оглашения решения суда?

Могу ли я забрать исковое требование раздела имущества, если суд состоялся, но не прошел месяц со дня принятия решения. Ни меня, ни ответчика(супруга) решение не устроило. Хочу полностью отказаться от требований

, Алена, г. Киров
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. Ваш иск уже рассмотрен. Забрать Вы его не можете, но можете отказаться от иска полностью или частично в процессе апелляционного рассмотрения дела.

Алена
Клиент, г. Киров
Спасибо большое за ответ. Единственное, уточните пожалуйста, в суд вышестоящей инстанции сразу указать при написании апелляционной жалобы, что я хочу полностью отказаться от иска или сделать это устно при рассмотрении иска во время суда? Как поступить лучше?

Лучше письменно.