Может ли получивший мои паспортные данные мошенник взять заем?

Я по своей глупости отправил паспортные данные мошеннику там видно серию номер моё имя фамилия и отчество,и кем и когда выдан паспорт,мошенник говорит то что микрозайм возьмёт на моё имя,может ли он взять микро займ,и что мне делать ?

, Иван, г. Буденновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
отправил паспортные данные мошеннику там видно серию номер моё имя фамилия и отчество, и кем и когда выдан паспорт, мошенник говорит то что микрозайм возьмёт на моё имя, может ли он взять микро займ, и что мне делать ?

Иван

Добрый день!

Вообще в нормальном банке и МФО, для взятия кредита потребуется оригинал паспорта и личное присутствие заёмщика. Но сейчас распространены так называемое интернет кредитование и этого стоит опасаться. Если вам напрямую говорят, что возьмут микрозайм по вашим документам, рекомендую обратиться в полицию.